• 24 июля 2013, среда
  • Москва, Artpley, Ниж. Сыромятническая , 10

LEGO Serious Play. Воркшоп по созданию бизнеса, стратегии и решению управленческих проблем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3901 день назад
24 июля 2013 c 11:00 до 18:00
Москва
Artpley, Ниж. Сыромятническая , 10

Проектная лаборатория Wonderfull представляет уникальный семинар по методике LEGO Serious Play, который помогает решить проблемы в организации бизнеса, разработке стратегии развития, построении отношений с партнёрами и клиентами.

Воркшоп «LEGO. Серьезная игра!»

  • Помогает решить проблемы связанные с бизнесом: управление, разработка стратегии, развитие. 
  • Дает возможность создать "макет" идеи и увидеть "картину в целом" / big picture.
  • Раскрыть отношения с партнёрами и клиентами. 
  • Учит выявлять новые идеи, совершенствовать проекты, находить скрытые возможности, создавать творческие команды, умеющие продуктивно решать любые задачи в креативных областях. 
  • Методика выявляет потенциал людей, повышает их веру в себя – ведь не секрет, что часто идеи и энергия теряются впустую, снижая мотивацию к работе.
  • Данная методика оптимизирует разработку стратегических планов, разрешение конфликтов, решение сложных вопросов бизнеса, помогает создать команду, способную быстро включиться в работу и успешно её завершить.

 

Хотите узнать о воркшопе «LEGO. Серьезная игра» все? 

Подробная статья о методике Lego Serious Play

Репортаж с первого воркшопа "Lego.Серьезная игра!" 

 

 from Wonderfull on Vimeo.

 

Как это работает?

Диалог о сложных вопросах идёт на игровом поле, привлекая стопроцентное внимание участников. Кирпичики LEGO работают как катализаторы, своеобразные метафоры, запускающие творческие процессы, выдающие решения, о которых вы раньше и не догадывались.

На игровом поле создаётся трёхмерный ландшафт, позволяющий проигрывать всевозможные сценарии, не боясь неизбежных ошибок, т.к. их тут же можно исправить. Сосредоточенность на моделях обеспечивает свободный, открытый обмен мнениями, без перехода на личные чувства – кирпич «относится» ко всем одинаково.

Это значительно помогает в решении реальных проблем, а также позволяет игрокам видеть вещи глазами своих коллег, выявлять то, о чём они прежде и «не знали, что знают». Принцип игры основан на том, что процесс идёт «здесь и сейчас», т.е. «продукт» создаётся сегодня, в течение определённого отрезка времени. 

Всё это вместе буквально «взрывает» мозг, заставляя его работать наиболее продуктивно, потому что каждый непременно захочет внести сюда свою лепту. 

Найти верный путь будет непросто: понадобятся веские аргументы в отстаивании своей позиции, проигрывание всех возможных сценариев. Не менее важно сделать объективный выбор, даже если он не совпадает с твоим, и принять решение коллектива. 

Играем серьезно в LEGO на образовательном семинаре «LEGO. Серьезная игра!». 

Более подробная информация на лентах события. 

Лента события: «Вконтакте» 

Лента события: "facebook" 

 

Связаться с организатором:

wonderfull.maria@gmail.com

+7 915 030 90 54

 

Стоимость участия — 5000 рублей. 

--

Проектная лаборатория Wonderfull. Российский лидер по внедрению дизайн-мышления и творческого интеллекта в бизнес!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше